Menu
A+ A A-
  • PROYECCIONES PARA HOY



  •  

Seis días de Cine

  •  

Las proyecciones a concurso se proyectarán diariamente en la semana del 17 al 22 de noviembre a partir de las 20 h en dos sesiones, separadas por un pequeño descanso.

A continuación la relación con las sesiones programadas para cada uno de los días:

Proyecciones Sección Oficial 2012

Sábado 17 de Noviembre


1ª SESIÓN

 

• La bodaFicción / 12:06

• Shoot for the MoonFicción / 10:00

• Borderline. Animación / 7:00

• Aquel no era yoFicción / 24:31

• Lights outFicción / 7:41

• Reflejos. Ficción / 5:18

 

2ª SESIÓN

 

• El somriure amagatFicción / 13:00

• Con una bala en la cabezaFicción / 3:50

• KérosèneFicción / 27:00 

• Berriro igo nauzuDocumental / 09:25 

• FriendsheepAnimación / 7:04

 

Domingo 18 de Noviembre


1ª SESIÓN

 

• Was du nicht siehstFicción / 15:03

• NgutuFicción / 4:54

• EllaAnimación /  19:52

• BeigeFicción / 5:56

• HourglassFicción / 16:36

 

2ª SESIÓN

 

• Voice overFicción / 9:40

• Billy & ChuckFicción / 14:20

• 5 CZKDocumental / 14:00

• BeerbugAnimación /  07:43

• Life vest under your seatFicción / 18:05

  

Lunes 19 de Noviembre


1ª SESIÓN

 

• La France qui se lève tôtFicción / 20:00

• El 4º centro derechaFicción / 3:25

• A story for the ModlinsDocumental / 25:50

• FisioFicción / 9:55

• El castigoAnimación / 3:13

 

2ª SESIÓN

 

• DanzantesFicción / 12:38

• Una notte ancoraFicción / 10:39

• Duo de voailles, sauce chasseurAnimación / 6:00

• La  promotionFicción / 24:45

• The only flowerFicción / 6:51

 

Martes 20 de Noviembre


1ª SESIÓN

 

• Fracaso escolar. Ficción / 8:00

• La hora del 1,2,3Ficción / 7:30

• De l’inconvenient d’être néDocumental / 05:52

• Yom niflaFicción / 24:19

• Bendita machine IVAnimación / 11:14

• God viewFicción / 7:00

 

2ª SESIÓN

 

• Apele tacFicción / 30:00

• AfternoonAnimación / 2:35

• El rastrillo se quiere comprometerFicción / 14:59

• Llámame ParkerDocumental / 03:47

• AbracadabraFicción / 09:39

 

Miércoles 21 de Noviembre


1ª SESIÓN

 

• Vanuatu o la felicidadFicción / 19:03

• FinaleFicción / 7:48

• La gran conquistaFicción / 17:55

• Eine murulAnimación / 4:29

• Doctor BucketmanDocumental / 14:20

 

2ª SESIÓN

 

• NekamaFicción / 21:59

• Le peuple de l’herbeAnimación / 4:25

• Desayuno con diademaFicción / 18:18

• (I am) UnhappyFicción / 04:00

• El punto rojo, tomatina orígenesFicción / 15:00

 

Jueves 22 de Noviembre


1ª SESIÓN

 

• Adivina quien viene a comer mañanaFicción / 30:00

• ExitFicción / 2:04

• La détenteAnimación / 8:30

• No playgroundFicción / 15:12

• FotoFicción / 7:00

 

2ª SESIÓN

 

• PrólogoFicción / 10:10

• Infinite minutesFicción / 19:00

• El vendedor de humoAnimación / 6:26

• MineraDocumental / 08:19

• CurfewFicción / 19:42